8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Все, что необходимо к первой электрогитаре | Часть I

29 января 2024 г.

Приобретение первой электрогитары - это важный шаг для начинающих музыкантов. Однако, помимо самого инструмента, необходимо приобрести еще несколько предметов, которые помогут вам достичь успеха в игре на гитаре.

scale_1200.png

Усилитель


Первое, что нужно купить, это усилитель для электрогитары. Усилитель позволяет изменять характер звучания инструмента, добавлять различные эффекты тем самым предавая больше красок звуку . Комбоусилитель - это оборудование для электрогитары, которое включает в себя и усилитель, и динамик в одном корпусе. Он имеет ряд преимуществ перед отдельными усилителями и кабинетами. Этот вариант лучше подойдет для дома и самостоятельных занятий.

Одним из главных преимуществ комбоусилителя – мобильность. Он легко переносится и может использоваться как для домашней практики, так и для выступлений на небольших концертах. Кроме того, комбоусилителю не нужен дополнительный кабинет, что экономит место и деньги.

Комбоусилители имеют ряд полезных функций, такие как встроенные эффекты, например, реверберация или хорус, которые могут значительно расширить звуковые возможности гитариста. Встроенные предусилители, которые позволяют подключать микрофон или другие инструменты.

У большинства комбоусилителей есть различные режимы работы, позволяющие гитаристу выбрать наиболее подходящий звук для своего стиля игры. Например, комбоусилитель может иметь режим "чистый звук" для классического рока или "кранч" для блюза и хард-рока.

Некоторые комбоусилители также имеют встроенный выход для наушников, что позволяет музыканту практиковать игру в тихой обстановке не мешая окружающим людям.

В целом, комбоусилитель - это отличное решение для гитаристов всех уровней, которые ищут мобильный и удобный способ усиления своего звука.



Приобретение первой электрогитары - это важный шаг для начинающих музыкантов.-2








Самый бюджетный вариант Bosstone GA-15W. Простой и компактный транзисторный усилитель на 15 Ватт, которого полностью хватит для игры дома и обучения. Усилитель имеет приятный чистый звук и хороший перегруз. Выход для наушников позволит заниматься не мешая близким.

Также среди бюджетных вариантов можно рассмотреть усилитель JOYO MA-10E. Это небольшой и компактный двухканальный усилитель с разъемом для наушников и AUX in для подключения внешних устройств. Этот усилитель может работать от батареек. Данная модель подойдет для обучения и может стать прекрасным подарком.

Более дорогие варианты: Bosstone GA-30W - более мощный усилитель на 30 Ватт. Но это не единственное его отличие от младшего брата. GA-30W имеет раздельный трехполосный эквалайзер и отдельный вход для внешних источников сигнала (CD/MP3 плеер).



Приобретение первой электрогитары - это важный шаг для начинающих музыкантов.-3





Bosstone GA-40W еще более мощный усилитель, уже на 40 Ватт. Также как и Bosstone GA-30W имеет раздельный трехполосный эквалайзер, блок встроенных пространственных эффектов (Reverb и Delay), что может стать решающим фактором в выборе усилителя.

Если позволяет бюджет, можно рассмотреть более дорогие, но очень гибкие цифровые усилители формы JOYO серии DC.

DC-15 отличный усилитель мощностью 15 Ватт имеет 8 встроенных пресетов звучания, встроенный модель из 6 эффектов (делей, реверб, фленжер, хорус, тремоло и фейзер), а также встроенную драм машину с 36 пресетами барабанов.

DC-30 имеет аналогичную начинку, но более гибкие органы управления. Раздельный трехполосный эквалайзер позволяет более гибко настроить усилитель и характер звучания вашего инструмента.



Приобретение первой электрогитары - это важный шаг для начинающих музыкантов.-4













Войти
×
Наверх